현재 위치

공지사항

공지사항

도서관 교육, 새로운 서비스, 도서관에서 구독중인 Journal이나 Database 관련 소식들을 전해드립니다.


Jove Science Education 비디오 교육자료 무료 이용안내(~6/30까지)

코로나-19 확산에 따른 비대면 수업이 실시되면서 JoVE 출판사에서 각 교육 기관의 온라인 교육을 돕고자 6월 30일까지 모든 교육용 비디오 콘텐츠를 무상으로 제공합니다.

이에 따라 학내 및 학외에서 JoVE Science Education 콘텐츠를 이용할 수 있으니 교수자 및 연구자들의 많은 이용 바랍니다.

https://www.jove.com/science-education-library  (학외에서 이용 시, @snu.ac.kr 로 개인계정 생성하면 사용가능)

▶ 제공 기간 : ~ 2020년 6월 30일(월)까지

▶ 제공 내용

  1) JoVE Science Education 
  : 8개 분야의 주제별 이해를 돕기 위한 간단한 비디오 교육자료
  (BASIC BIOLOGY / PHYSICS / ADVANCED BIOLOGY / ENGINEERING / CHEMISTRY / CLINICAL SKILLS / ENVIRONMENTAL SCIENCES /PSYCHOLOGY)

  2) Lab Manual 
  : 생물학 실험 과정을 위한 종합적인 커리큘럼 비디오

  3) JoVE Core 
  : 실제 대학강의 커리큘럼에 초점을 두고 있는 비디오 교재로, 생물학, 사회 심리학 분야의 '핵심 개념'들을 효과적으로 설명 (CORE BIOLOGY, CORE SOCIAL PSYCHOLOGY)

 

No Series Collection 주제분야 URL 링크 정보
1  Basic Biology  SE1: General Laboratory Techniques  Basic Biology  https://www.jove.com/science-education-library/1/general-laboratory-techniques
2  Basic Biology  SE2: Basic Methods in Cellular & Molecular Biology  Basic Biology  https://www.jove.com/science-education-library/2/basic-methods-in-cellular-and-molecular-biology
3  Basic Biology  SE3: Biology I: Yeast, Drosophila and C. Elegans  Basic Biology  https://www.jove.com/science-education-library/3/biology-i-yeast-drosophila-and-c-elegans
4  Basic Biology  SE4: Biology II: Mouse, Zebrafish, and Chick  Basic Biology  https://www.jove.com/science-education-library/4/biology-ii-mouse-zebrafish-and-chick
5  Basic Biology  SE23: Lab Animal Research  Basic Biology  https://www.jove.com/science-education-library/23/lab-animal-research
6  Basic Biology  SE31: Lab Safety  Basic Biology  https://www.jove.com/science-education-library/31/lab-safety
7  Advanced Biology  SE5: Neuroscience  Advanced Biology  https://www.jove.com/science-education-library/5/neuroscience
8  Advanced Biology  SE6: Developmental Biology  Advanced Biology  https://www.jove.com/science-education-library/6/developmental-biology
9  Advanced Biology  SE8: Genetics  Advanced Biology  https://www.jove.com/science-education-library/8/genetics
10  Advanced Biology  SE9: Cell Biology  Advanced Biology  https://www.jove.com/science-education-library/9/cell-biology
11  Advanced Biology  SE83: immunology  Advanced Biology  https://www.jove.com/science-education-library/83/immunology
12  Advanced Biology  SE84: Microbiology  Advanced Biology  https://www.jove.com/science-education-library/84/microbiology
13  Chemistry  SE16: General Chemistry  Chemistry  https://www.jove.com/science-education-library/16/general-chemistry
14  Chemistry  SE17: Organic Chemistry  Chemistry  https://www.jove.com/science-education-library/17/organic-chemistry
15  Chemistry  SE18: Analytical Chemistry  Chemistry  https://www.jove.com/science-education-library/18/analytical-chemistry
16  Chemistry  SE24: Biochemistry  Chemistry  https://www.jove.com/science-education-library/24/biochemistry
17  Chemistry  SE32: Organic Chemistry II  Chemistry  https://www.jove.com/science-education-library/32/organic-chemistry-ii
18  Chemistry  SE33: Inorganic Chemistry  Chemistry  https://www.jove.com/science-education-library/33/inorganic-chemistry
19  Environmental Science  SE12: Environmental Sciences  Environmental Science  https://www.jove.com/science-education-library/12/environmental-science
20  Environmental Science  SE13: Environmental Microbiology  Environmental Science  https://www.jove.com/science-education-library/13/environmental-microbiology
21  Environmental Science  SE15: Earth Science  Environmental Science  https://www.jove.com/science-education-library/15/earth-science
22  Physics  SE28: Physics I  Physics  https://www.jove.com/science-education-library/28/physics-i
23  Physics  SE29: Physics Ⅱ  Physics  https://www.jove.com/science-education-library/29/physics-ii
24  Engineering  SE34: Bioengineering  Engineering  https://www.jove.com/science-education-library/34/bioengineering
25  Engineering  SE35: Electrical Engineering  Engineering  https://www.jove.com/science-education-library/35/electrical-engineering
26  Engineering  SE36: Mechanical Engineering  Engineering  https://www.jove.com/science-education-library/36/mechanical-engineering
27  Engineering  SE37: Chemical Engineering  Engineering  https://www.jove.com/science-education-library/37/chemical-engineering
28  Engineering  SE38 : Structural Engineering  Engineering  https://www.jove.com/science-education-library/38/structural-engineering
29  Engineering  SE39 : Biomedical Engineering  Engineering  https://www.jove.com/science-education-library/39/biomedical-engineering
30  Engineering  SE40 : Materials Engineering  Engineering  https://www.jove.com/science-education-library/40/materials-engineering
31  Engineering  SE82 : Aeronautical Engineering  Engineering  https://www.jove.com/science-education-library/82/aeronautical-engineering
32  Clinical Skills  SE19: Physical Examinations I  Clinical Skills  https://www.jove.com/science-education-library/19/physical-examinations-i
33  Clinical Skills  SE20: Physical Examinations Ⅱ  Clinical Skills  https://www.jove.com/science-education-library/20/physical-examinations-ii
34  Clinical Skills  SE25: Physical Examinations Ⅲ  Clinical Skills  https://www.jove.com/science-education-library/25/physical-examinations-iii
35  Clinical Skills  SE26: Emergency Medicine and Critical Care  Clinical Skills  https://www.jove.com/science-education-library/26/emergency-medicine-and-critical-care
36  Clinical Skills  SE27: Nursing Skills  Clinical Skills  https://www.jove.com/science-education-library/27/nursing-skills
37  Psychology  SE7: Behavioral Science  Psychology  https://www.jove.com/science-education-library/7/behavioral-science
38  Psychology  SE10: Experimental Psychology  Psychology  https://www.jove.com/science-education-library/10/experimental-psychology
39  Psychology  SE11: Cognitive Psychology  Psychology  https://www.jove.com/science-education-library/11/cognitive-psychology
40  Psychology  SE14: Developmental Psychology  Psychology  https://www.jove.com/science-education-library/14/developmental-psychology
41  Psychology  SE21: Neuropsychology  Psychology  https://www.jove.com/science-education-library/21/neuropsychology
42  Psychology  SE22: Sensation and Perception  Psychology  https://www.jove.com/science-education-library/22/sensation-and-perception
43  Psychology  SE30: Social Psychology  Psychology  https://www.jove.com/science-education-library/30/social-psychology
44 LAB MANUAL Lab Manual Biology Biology https://www.jove.com/science-education-library/41/lab-bio
45 LAB MANUAL Lab Manual Chemistry Chemistry https://www.jove.com/science-education-library/99/lab-chem
46  JOVE Core Core Biology Biology https://www.jove.com/science-education/jovecore
47  JOVE Core Social Psychology Psychology https://www.jove.com/science-education/corepsych

 

▶ 이용 매뉴얼(한글)

▶ 이용 매뉴얼(영어)

 

※ 문의 : 02-740-8065, medlib@snu.ac.kr

3월 'Infectious Diseases: A Clinical Short Course, 4e' 등 신간 업데이트

2020년 3월 Access Series eBook 신간이 업데이트 되었습니다.

의학연구 '꿀팁'(교육&학습용 의학 비디오 자료 활용하기 편)

비대면 수업 기간, 학생들의 학습을 도와줄 수 있는 의학 교육/학습용 비디오 콘텐츠를 소개합니다.

e-anatomy, BATES' Visual Guide to physical examination, Access Series, Jove Science Education을 활용해보세요!